PHILIP WATCH Orologio da polso in acciaio, cronografo, datario Firmato Philip Watch sul quadrante Epoca: anni '90 del XX secolo Movimento controllato al quarzo, cronografo a due pulsanti. Quadrante di colore bianco, con registro dei 30' a ore IX, secondi costanti a ore III, registro a 1/10 di secondo a ore VI. Indicazione del datario ad alta leggibilità in doppia finestrella. Il fondello riporta le diciture Philip Watch Chronoquartz movement. Bracciale in acciaio Philip Watch a maglie articolate, chiusura doppia déployante Philip Watch in acciaio. Dimensioni: 37 mm PHILIP WATCH. A large stainless steel quartz-controlled chronograph wristwatch with giant date display

Estimate € 600 - 800

Sold € 500