PHILIP WATCH Orologio da polso in acciaio, automatico, cronografo, con datario Firmato Philip Watch Automatic sul quadrante Epoca: anni '90 del XX secolo Movimento meccanico, con carica automatica, cronografo e datario. Quadrante di colore bianco. Quadranti ausiliari con i registri dei 30' a ore XII, delle 12 ore a ore VI e i secondi costanti a ore IX. Datario in finestrella su sfondo bianco a ore III. Il fondello riporta le diciture: Stainless steel - Swiss made - Water resistant 50m - Automatic movement. Fondello con movimento a vista, con vetro zaffiro. Bracciale in pelle marrone Philip Watch, chiusura doppia déployante Philip Watch in acciaio. Dimensioni: 42 mm PHILIP WATCH. A large stainless steel self-winding chronograph wristwatch, with date display

Estimate € 600 - 800

Sold € 600