Lot n° 953  | Auction 321

Estimate € 300 - 400

Sold € 300

Auction: 21 May 2014 at 16:30

LANCO Orologio da polso in oro bianco 18K e diamanti, da donna, vintage Firmato Lanco 17 rubis sul quadrante Epoca: anni '70 del XX secolo Movimento meccanico con carica manuale. Quadrante di colore argento, in 12 in numeri arabi. Corona di diamanti sulla lunetta. Il fondello riporta la dicitura Lanco. Bracciale integrato in oro bianco 18K e diamanti, lavorazione a spina di pesce e chiusura a clasp. Dimensioni: 17 mm, peso lordo g. 28 LANCO. A 18K white gold and diamond lady's vintage wristwatch

Estimate € 300 - 400

Sold € 300