CARTIER Orologio da appoggio in metallo dorato e smalto, sveglia Firmato Cartier Paris sul quadrante Epoca: anni '90 del XX secolo Movimento meccanico con carica manuale; due corone di regolazione poste sulla parte posteriore, per il posizionamento delle lancette ed il puntamento della sveglia, con cabochon. Quadrante di forma ovale e colore bianco, in 12 con numeri romani. Lancette azzurrate. Cornice del quadrante in metallo dorato e smalto uso tartaruga (lieve difetto). L'appoggio per mantenerlo in posizione verticale ha le caratteristiche "C" di Cartier alle estremità dei sostegni. Dimensioni: 90 x 73 mm CARTIER. A manually-wound desk alarm clock

Estimate € 150 - 200

Sold € 280