Lot n° 946  | Auction 321

Estimate € 250 - 350

Sold € 450

Auction: 21 May 2014 at 16:30

MARVIN Orologio da polso in oro giallo 18K, da donna, vintage Firmato Marvin sul quadrante Cassa n. 0487260 Epoca: anni '70 del XX secolo Movimento meccanico, carica manuale. Cassa e quadrante di forma ellittica. Quadrante color oro. Bracciale integrato in oro giallo 18K, in maglia a tessuto, con chiusura a clasp. Dimensioni: 23x 25 mm, peso lordo ca. g. 37.80 MARVIN. A 18K yellow gold manually-wound lady's vintage watch

Estimate € 250 - 350

Sold € 450