Auction 321 / Lot n° 94

Coppia di grandi vasi in porcellana decorati nello stile degli smalti Imari, con montatura in bronzo europea Giappone e Europa, sec. XVIII (gravi difetti e restauri; mancanze a un coperchio) Two large Imary style vases with gilt bronze mountings. Japan and Europe, 18th century (cm 54x29x21)

Auction: 20 May 2014 at 10:00

Estimate € 5,500 - 6,000