LECOULTRE Orologio da tasca in acciaio, cronografo a due pulsanti, d'epoca Firmato LeCoultre sul quadrante Epoca: anni '50 del XX secolo Movimento con carica manuale, a corona. Quadrante di colore argento, registro dei 45' a ore XII e secondi costanti a ore VI. La cassa si apre e resta incernierata ad angolo fisso, per costituire un appoggio e mantenere l'orologio in posizione verticale. Lancette azzurrate. Dimensioni: 40 mm LeCoultre. A stainless steel manually-wound chronograph pocket watch, with crown winding

Estimate € 400 - 500

Sold € 300