GALLET Orologio da polso in acciaio, cronografo a due pulsanti, d'epoca Firmato Gallet sul quadrante Epoca: anni '40 del XX secolo Movimento con carica manuale e cronografo. Quadrante di colore argento (ingiallito), registro dei 30' a ore III, delle 12 ore a ore VI e secondi costanti a ore IX. Scala tachimetrica in blu, con fondo scala 1000. Lancette luminescenti. Bracciale in pelle di colore marrone e chiusura ad ardiglione in metallo, non originali. Dimensioni: 37 mm GALLET. A stainless steel manually-wound chronograph wristwatch

Estimate € 600 - 800

Sold € 550