Auction 321 / Lot n° 78

Grande statua in legno laccato e dorato raffigurante il guardiano celeste Guangmu Tianwang (Virupaksa) Cina, secc. XIX-XX A large lacquered and gilt wood figure of Guangmu Tianwang. China, 19th-20th century (cm 117x44x51)

Auction: 20 May 2014 at 10:00

Estimate € 550 - 650