Auction 321 / Lot n° 255

Grande pannello in legno finemente intagliato a giorno con scene di corte, e motivi letterari e benaugurali (tracce di laccatura) Cina, sec. XIX A finely carved large wooden panel. China, 19th century (traces of lacquer) (cm 20,3x213x3,8)

Auction: 20 May 2014 at 10:00

Estimate 250 - 300€