Auction 321 / Lot n° 251

Ciotola in cloisonné a smalti vitrei Cina, sec. XX di forma polilobata, con bordo superiore, base e filetti in rame, decorata a fiori policromi su fondo verde. Base in legno A cloisonné bowl with vitreous enamels. China, 20th century (cm 7,5x15,5x14,8)

Auction: 20 May 2014 at 10:00

Estimate 80 - 120€

Sold 50€