Auction 321 / Lot n° 238

Statuetta in legno laccato e dorato raffigurante un buddha con tiara (difetti) Cina, secc. XIX-XX A lacquered and gilt-wood figure of Buddha. China, 19th-20th century (defects) (cm 31x20x15,5)

Auction: 20 May 2014 at 10:00

Estimate € 150 - 180

Sold € 100