Lot n° 159  | Auction 321

Estimate € 350 - 450

Sold € 300

Auction: 20 May 2014 at 10:00

Piatto fondo in porcellana bianco e blu con drago (difetti) Marchio del regno Yongzheng, e per incisione: si mei (quattro prugne) Cina, sec. XVIII A blue and white 'dragon' sauce dish. China, Yongzheng mark, 18th century (cm Ø20,5)

Estimate € 350 - 450

Sold € 300