Statuina in porcellana policroma raffigurante Kuixing Cina, sec. XIX divinità protrettrice degli esaminandi e assistente del dio della letteratura. Smalti della famiglia rosa, fencai (restauri) A Famille Rose porcelain figure of Kuixing. China, 20th century (restorations) (cm 28 x 14 x 10,5)

Estimate € 300 - 400

Sold € 200