Auction 321 / Lot n° 132

Statua in legno laccato e dorato di Buddha in bhumisparsamudra (difetti) Birmania, secc. XIX-XX A lacquered and gilt-wood Buddha in bhumisparsamudra. Burma, 19th-20th century (defects) (h cm 60)

Auction: 20 May 2014 at 10:00

Estimate 600 - 800€

Sold 480€