Statuetta in porcellana a vetrina blu e bianca di rapace sulle rocce Giappone, sec. XX un occhio è laccato, l'altro è mancante. Probabilmente produzione di Arita o Hirado A blue and white-glazed porcelain hawk perched on a rock. Probably Arita or Hirado. Japan, 20th century (losses) (cm 19 x 22 x 12,5)

Estimate € 80 - 100