Lot n° 1024  | Auction 321

Estimate € 13,000 - 15,000

Sold € 11,500

Auction: 21 May 2014 at 16:30

PANERAI Rarissimo orologio da polso in acciaio con cifre in diamanti; serie limitata di 21 esemplari Firmato Panerai Luminor sul quadrante Ref. OP 6502, cassa n. BB 979367, A04/21 Anno 1998 Movimento con carica manuale. Quadrante nero, cifre e indicatori delle ore in diamanti. Il fondello riporta la dicitura: OFFICINE PANERAI FIRENZE 1860 OP 6502 BB 979367 A04/21. Bracciale in pelle marrone non originale, chiusura in acciaio Panerai. Dimensioni: 44 mm PANERAI, Luminor. A fine and very rare stainless steel and diamond-set hours limited edition cushion-shaped wristwatch

Estimate € 13,000 - 15,000

Sold € 11,500