Auction 320 / Lot n° 98

Stefano Bruzzi

 (  Piacenza   1835  -    1911  )

"Schiene di monti" olio su tela (cm 90.5x139) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio con titolo Esposizione: Esposizione Nazionale di Belle Arti, Milano 1881. Cartiglio al retro *Per la scheda completa consultare il catalogo cartaceo In cornice "Schiene di monti", oil on canvas Signed at bottom left

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate € 30,000 - 32,000

Sold € 20,000