Auction 320 / Lot n° 94

Arturo Ferrari

 (  Milano   1861  -    1932  )

"Il Naviglio a Corsico" 1904, olio su tela (cm 85.5x135.5) Firmato, datato e titolato in basso a destra *Per la scheda completa consultare il catalogo cartaceo "Il Naviglio a Corsico" 1904, oil on canvas Signed, dated and titled at bottom right

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate 8,500 - 9,500€

Sold 8,000€