Auction 320 / Lot n° 90

Luigi Busi

 (  Bologna   1838  -    1884  )

"La piccola cavallerizza" olio su tela (cm 40.5x53) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio con firma e titolo. In cornice "La piccola cavallerizza", oil on canvas Signed at bottom right

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate € 2,200 - 2,500