Auction 320 / Lot n° 88

Maestro del XIX secolo "Piazza del Duomo vista dai portici settentrionali con figure, carrozza e operai al lavoro sulle guglie" olio su tela (cm 42x59.7) Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera pubblicata a pag.57, Tav.19 Master of the 19th century "Piazza del Duomo vista dai portici settentrionali con figure, carrozza e operai al lavoro sulle guglie", oil on canvas

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate 3,000 - 3,500€

Sold 17,000€