Auction 320 / Lot n° 82

Maestro lombardo del XIX secolo "Bersagliere della Guardia Nazionale Italiana in alta uniforme adottata dal Governo Provvisorio di Milano nel 1848" olio su tela (cm 77x60) Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera pubblicata a pag.287, Tav.140 Lombard Master of the 19th century "Bersagliere della Guardia Nazionale Italiana in alta uniforme adottata dal Governo Provvisorio di Milano nel 1848", oil on canvas

Estimate 1,800 - 2,000€

Sold 3,000€