Auction 320 / Lot n° 8

Mariano De Franceschi

 (  Roma   1849  -    1896  )

"Scorcio con ruderi, Roma" acquerello (cm 65x46) Firmato in basso a destra. In cornice "Scorcio con ruderi, Roma", watercolour Signed at bottom right

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate € 250 - 280

Sold € 1,000