Auction 320 / Lot n° 79

Alessandro Capalti

 (  Roma   1810  -    1868  )

"Figure femminili con cesto di fiori" 1851, olio su tela (cm 111x92) Firmato, datato e locato Roma in basso a sinistra. In cornice (difetti) "Figure femminili con cesto di fiori" 1851 Oil on canvas. Signed, dated and located in Rome at bottom left (defects)

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate 3,500 - 4,000€

Sold 3,000€