Auction 320 / Lot n° 76

Emma Ciardi

 (  Venezia   1879  -    1933  )

"Giardino settecentesco" 1928(?), olio su tela (cm 120x146) Firmato, datato e locato Venezia in basso a destra In cornice "Giardino settecentesco" 1928(?), Oil on canvas. Signed, dated and located in Venice at bottom right

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate 9,000 - 10,000€

Sold 8,000€