Lot n° 76  | Auction 320

Emma Ciardi ( Venezia  1879 -  1933 )

Estimate € 9,000 - 10,000

Sold € 8,000

Auction: 15 April 2014 at 15:30

"Giardino settecentesco" 1928(?), olio su tela (cm 120x146) Firmato, datato e locato Venezia in basso a destra In cornice "Giardino settecentesco" 1928(?), Oil on canvas. Signed, dated and located in Venice at bottom right

Estimate € 9,000 - 10,000

Sold € 8,000