Auction 320 / Lot n° 74

Daniele Ranzoni

 (  Intra   1843  -    1889  )

"Giovinetta che legge" 1878-1880, olio su tela (cm 60.5x51) Al retro: cartigli e timbri; sigillo in ceralacca indecifrato In cornice "Giovinetta che legge" 1878-1880, oil on canvas

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate € 11,000 - 12,000

Sold € 10,000