Auction 320 / Lot n° 72

Angelo Dall' Oca Bianca

 (  Verona   1858  -    1942  )

"E' bello il mio bambino?" pastello su cartone (cm 70x49) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio con ceralacca del Comune di Verona, n. di inventario 477, 1941 In cornice "E' bello il mio bambino?", pastel on cardboard Signed at bottom right

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate € 3,000 - 3,500

Sold € 2,500