Auction 320 / Lot n° 71

Alfredo Muller

 (  Livorno   1869  -  Parigi   1939  )

"Marina con vele" '21, olio su tavola (cm 74x74) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio della Galleria Pesaro; timbro "Direzione del Dazio di consumo 6'uffizio"; tracce di cartiglio In cornice "Marina con vele" '21, Oil on panel. Signed and dated at bottom right

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate 6,000 - 6,500€

Sold 4,000€