Auction 320 / Lot n° 70

Francesco Paolo Michetti

 (  Tocco da Casauria   1851  -  Francavilla al Mare   1929  )

(Attribuito) "Ritratto di fanciulla" pastello (cm 47x33) Provenienza: Galleria Pesaro, Milano In cornice (attributed) "Ritratto di fanciulla" Pastel

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate € 2,000 - 2,200

Sold € 1,500