Auction 320 / Lot n° 7

Antonio Piatti

 (  Viggiù   1875  -    1962  )

"La roggia alla certosa" 1934, olio su tela (cm 76x60) Firmato e datato in basso a destra (restauri alla firma) Biglietto da visita del maestro col titolo al retro. In cornice "La roggia alla certosa" 1934, oil on canvas Signed and dated at bottom right (restorations to the signature)

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate 600 - 700€

Sold 700€