Lot n° 7  | Auction 320

Antonio Piatti ( Viggiù  1875 -  1962 )

Estimate € 600 - 700

Sold € 700

Auction: 15 April 2014 at 15:30

"La roggia alla certosa" 1934, olio su tela (cm 76x60) Firmato e datato in basso a destra (restauri alla firma) Biglietto da visita del maestro col titolo al retro. In cornice "La roggia alla certosa" 1934, oil on canvas Signed and dated at bottom right (restorations to the signature)

Estimate € 600 - 700

Sold € 700