Auction 320 / Lot n° 68

Giulio Gorra

 (  Cremona   1832  -  Torino   1884  )

"Werther e Carlotta" 1882, olio su tela (cm 53x93) Firmato, datato e locato Milano in basso a sinistra. In cornice "Werther e Carlotta" 1882, oil on canvas Signed, dated and placed in Milano at bottom left

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate € 1,700 - 1,800

Sold € 2,600