Auction 320 / Lot n° 66

Giacinto Gigante

 (  Napoli   1806  -    1876  )

"Fortezza con golfo sullo sfondo" olio su cartone ovale (cm 24.5x20) Siglato sulla sinistra Al retro: firmato In cornice di legno e pastiglia dell'epoca "Fortezza con golfo sullo sfondo", oval oil on cardboard Initialed on left; signed on reverse In gold-leaf frame of the period

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate € 3,500 - 4,000