Auction 320 / Lot n° 63

Max Suppantschitsch

 (  Vienna   1865  -  Kems An Der Donau   1953  )

"A Venezia" olio su tela riportata su cartone (cm 42x65) Firmato in basso a destra. In cornice "A Venezia" , oil on canvas mounted on cardboard Signed at bottom right

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 1,500