Auction 320 / Lot n° 61

Bartolomeo Bezzi

 (  Fucine D'Ossana   1851  -  Cles   1923  )

"Cipressi e ruderi" 1914, olio su tela (cm 100x73) Firmato e datato in basso a destra Al retro: cartiglio Esposizione: XIV Esposizione Internazionale d'Arte - Venezia 1924. Cartiglio al retro. In cornice "Cipressi e ruderi" 1914, oil on canvas. Signed and dated at bottom right

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate 1,800 - 2,000€

Sold 9,000€