Auction 320 / Lot n° 58

Gaetano Capone

 (  Maiori   1845  -    1924  )

"Figure musicanti sulla spiaggia" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 27.5x38) Firmati in basso a destra e sinistra In cornici (Difetti) "Figure musicanti sulla spiaggia" Two oils on canvas. Signed and dated at bottom left (defects)

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate 1,500 - 2,000€

Sold 1,200€