Auction 320 / Lot n° 57

Angiolo D'Andrea

 (  S.Giorgio Della Richinvelda   1880  -    1942  )

"Giunchiglie" olio su compensato (cm 95x61) Reca sigla apocrifa in basso a sinistra. Al retro: firmato e titolato. In cornice Oil on plywood Apocryphal initials at bottom left. Signed and titled on reverse Framed

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate € 1,400 - 1,600

Sold € 3,000