Auction 320 / Lot n° 55

Giuseppe Moricci

 (  Firenze   1806  -    1879  )

"Battesimo presso la chiesa dedicata a San Torello protettore di Poppi" 1847, olio su tela (cm 81x60) Firmato e datato in basso a destra In cornice "Battesimo presso la chiesa dedicata a San Torello protettore di Poppi" 1847, Oil on canvas. Signed and dated at bottom right

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate € 1,500 - 2,000