Auction 320 / Lot n° 53

Anatolio Scifoni

 (  Firenze   1842  -  Roma   1884  )

"Figura orientale" olio su tavola (cm 58x39) Firmato sulla sinistra e datato 1868 In cornice dell'epoca Oil on panel Signed on the left and dated 1868 Frame of the period

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,300