Auction 320 / Lot n° 51

Luigi Cima

 (  Villa Di Villa (Belluno)   1860  -  Belluno   1944  )

"La contadinella" olio su cartoncino incollato a cartone (cm 34x45) Firmato sulla sinistra In cornice "La contadinella", oil on thin cardboard applied on cardboard Signed on left

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 2,800