Auction 320 / Lot n° 49

Luigi Cima

 (  Villa Di Villa (Belluno)   1860  -  Belluno   1944  )

"Ritratto di signora di profilo" pastello su carta ovale (cm 56.5x39) Firmato al centro In cornice (Difetti) "Ritratto di signora di profilo", pastel on oval paper Signed at centre (defects)

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,000