Auction 320 / Lot n° 43

Alceste Campriani

 (  Terni   1848  -  Lucca   1933  )

"Scorcio di campagna" olio su tela (cm 50x73) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione di Alfredo Schettini che così dichiara "Originale di Alceste Campriani" In cornice (Difetti alla cornice) Oil on canvas Signed at bottom right; on reverse an inscription by Alfredo Schettini declaring"Originale di Alceste Campriani" Framed (decects to frame)

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate 1,500 - 2,000€

Sold 1,000€