Auction 320 / Lot n° 37

Luigi Zago

 (  Villafranca Veronese   1894  -  Buenos Aires   1952  )

"Bagnanti nella Roggia a Calcio. Bergamo" 1941, olio su compensato (cm 60x73) Reca firma apocrifa in basso a destra. Al retro: etichetta In cornice "Bagnanti nella Roggia a Calcio. Bergamo" 1941, oil on plywood Apocryphal signature at bottom right

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate 900 - 1,000€

Sold 1,100€