Auction 320 / Lot n° 33

Gianni Maimeri

 (  Varano Borghi   1884  -  Milano   1951  )

"Tramonto alla spiaggia della Pagoda Porto di Ischia" 1949, olio su compensato (cm 46x64) Firmato e datato in basso a destra. Al retro: firmato, titolato e datato. In cornice "Tramonto alla spiaggia della Pagoda Porto di Ischia" 1949, oil on plywood Signed and dated at bottom right; signed titled and dated on reverse

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,300