Auction 320 / Lot n° 30

James Baker Pyne

 (  Bristol   1800  -  Londra   1870  )

"L'isola di Murano, Venezia" 1864, olio su tela (cm 61x84) Siglato, datato ed iscritto in basso a destra In cornice "L'isola di Murano, Venezia" 1864, Oil on canvas. Signed, dated and inscribed at bottom right

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 1,500