Auction 320 / Lot n° 29

Arturo Ferrari

 (  Milano   1861  -    1932  )

"Pulpito di S.Ambrogio" 1927, acquarello (cm 41x32,5) Firmato, locato Milano e datato in basso a destra. In cornice intagliata e dorata "Pulpito di S.Ambrogio" 1927, watercolour Signed, located in Milano and dated at bottom right. In gilt and carved frame

Estimate 600 - 700€

Sold 500€