Auction 320 / Lot n° 26

Luigi Zago

 (  Villafranca Veronese   1894  -  Buenos Aires   1952  )

"Nudo femminile" 1940, olio su tela (cm 94x72) Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice "Nudo femminile" 1940, oil on canvas Signed and dated at bottom left

Auction: 15 April 2014 at 15:30

Estimate 600 - 700€

Sold 500€