Tappeto Kazak, Caucaso fine sec. XIX. Disegno a diagonali blu, rosso, bianco e azzurro. Bordura a granchi su fondo bianco (cm 249x106) (difetti) Caucasion Kazak carpet late 19th century (defects)

Estimate € 1,200 - 1,500