Gruppo in porcellana policroma raffigurante scena galante con capretta Marca di fabbrica,Manifattura di Frankenthal, XVIII secolo (h cm 17x19 circa)(piccoli difetti) Etichetta di provenienza "Segre padre e figlio, 81, piazza di Spagna, Roma". Polychrome porcelain figural group. Mark of manufacture, Manufacture of Frankenthal, 18th century (minor defects) Label of provenance "Segre padre e figlio, 81, piazza di Spagna, Roma".

Estimate € 700 - 800

Sold € 600