Coppia di divani con schienali sagomati , braccioli e gambe mossi, grambiali bombati ed intagliati a rocailles , cartigli vegetali e sfrangiature . Sedute e schienali imbottiti , rivestiti in seta, Genova, metà del sec. XVIII (rottura ad uno schienale) Pair of shaped sofas with upholstered seat and back. Genoa, mid 18th century (breakage to one back)

Estimate € 7,000 - 7,500